Царские Окна Пластиковые и ламинированные окна, межкомнатные и стальные двери, стандартные и на заказ, сайдинг
О компанииНовости и статьи ⇒ Готовь сани летом, а сруб - зимой

Готовь сани летом, а сруб - зимой

03.12.2013

У некоторых людей сложилось мнение, которые мы опровергнем в нашей небольшой статье о том, что в зимнюю пору строить нельзя. Данное убеждение ошибочно в отношении возведения деревянных домов или бань из бруса . Именно в зимнее время для натурального древесного материала подходит как нельзя кстати. Происходит ее одинаковое усыхание вследствии вымерзания избыточной влаги. И окружающая обстановка более благоприятна, из-за постоянной влажности воздуха, которая не сильно колеблется. Отсутствие дождей - одна из причин такой стабильности.

Так повелось, что именно в зиму замораживаются все строительные работы за городом.  Но только не для зимнего строительства деревянных домов. Именно в эту  пору происходит активизация этого направления. А с осени и до весны цены остаются неизменными. И если экономически подойти к вопросу строительства деревянного дома, то немного исправленная русская поговорка подходит как нельзя кстати - "готовь сани летом, сруб - зимой!"

Строительный сезон в зимнее время располагает к более выгодному строительству. Выгода очевидна! Зимой на материалы для стройки можно купить со скидками. Проще найти не занятых квалифицированных спецов для строительства деревянного дома или бани из бруса  Компания "Царские Окна" готова помочь Вам в этом вопросе. Из всего вышеперечисленного получается, что строительство зимой дешевле, чем в другое время.

Лето, и частично весна с осенью - время, когда индивидуальные мастера и строительные фирмы сильно загружены работой. Не даром говорят, что "строительный сезон - горячая пора. В самый разгар летнего сезона мастера(плотники,монтажники) торопятся закончить один объект и начать другой. Все это обусловлено коротким летним периодом. Особенно когда лето стало так коротко. Заказов в это время много и многие ждут своей очереди. Зимой если и есть очередь на производство комплектов деревянных домов, то горазда меньше. Исходя из вышесказанного предпочтительнее строить свой дом в зимнее время, когда загруженность строительных фирм минимальна и строительство будет проходить основательно и без скрытой спешки. Но не в коем случае не стоит думать, что в другое время строить дом нельзя. Если "строительный сезон" будет тёплым и сухим, то вам повезло. А если затяжной фронт с дождями все испортит? В зимнее морозное время будет все более благополучнее. Строители весной и осенью очень часто попадают в ситуацию, когда подвезти материалы для строительства очень проблематично из-за того, что в сырое время дорога превращается в месиво. Достаточно проехать одной большегрузной машине. Зимой совершенно другая ситуация. Примороженная и укатанная дорога таких проблем не доставляет. А если строительство дома проходит в торфяной местности, то зимнее время - почти единственная возможность нормально провести строительство и подвезти материалы прямо к нужному месту.

Если строительство дома из деревянного бруса или бревна происходит зимой, то естественная влага постепенно вымораживается. В результате этого сруб равноменее усаживается. Стропильные конструкции делаются из дерева и не имеют никаких ограничений. Выбор современных кровельных материалов настолько разнообразен и не имеет температурных технологических ограничений для использования при низких температурах.

Один из вариантов постойки своего дома такой: поздной осень провести фундаментные работы  В зимнее время возвести стены, стропилы. Сделать кровельные работы . На несколько месяцев оставить дом для усадки.  Чтобы потом качественно провести отделку дома в теплое время.

На заметку: Дерево, которое срублено в период с середины декабря до конца марта имеет усадку практически в 3 раза меньше, чем срубленные в другое время. Древесина в конце весны, летом и в начале осени напитана питающими соками.

© СервисПро 2012-2014
Яндекс.Метрика