Царские Окна Пластиковые и ламинированные окна, межкомнатные и стальные двери, стандартные и на заказ, сайдинг
О компанииНовости и статьи ⇒ Борьба с шумом. Звукоизоляция.

Борьба с шумом. Звукоизоляция.

12.05.2014

Шумовое загрязнение — чума 21 века

«Когда-нибудь человеку придется ради своего существования столь же упорно бороться с шумом, как он борется сейчас с холерой и чумой»(Роберт Кох 1843-1910)

Окружающий шум

Сегодня предсказания великого бактериолога сбылись. «Шумовое загрязнение» действительно стало чумой 21-го века! Борьба с шумом стала чрезвычайно актуальной проблемой для большинства городских жителей.Отсутствие тишины в современном мегаполисе уже давно стало нормой.Иногда это обусловлено непродуманными решениями при строительстве жилых домов и офисных зданий: расположением домов в непосредственной близости от магитралей, заводов, промышленных зон, ошибочными конструктивными решениями в самом здании, экономией на строительных материалах. Практически повсеместно застройщики принебрегают принебрегают привлечением экологов-акустов на свои объекты. В любом случае, в современных условиях проблема избыточных уровней шума будет только усугубляться, что, несомненно, будет являться причиной не только простого раздражения, но и многих заболеваний и психических растройств.

Ситуация осложняется тем, что в современных условиях приходится бороться не только с уличным шумом, но и внутренними источниками шума(соседи, движение лифта, закрывание дверей общего коридора или лестничной клетки, разговоры в соседнем офисе и много чего другого). Поэтому зачастую проблему излишнего шума можно решить только комплексной звукоизоляцией всех поверхностей помещения.

О вреде шума

Шум действительно отрицательно влияет на поведение человека и его здоровье. Даже обычный шум приводит к раздражительности, снижению внимания, увеличению ошибок при выполнении различных видов работи и к замедлению реакции. Продолжительное воздействие различных уровней шума, неизбежное при при жизни в городе, оказывает негативное влияние на организм человека: угнетается центральная нервная система, изменяется скорость дыхания и пульса, нарушается обмен веществ, возникают сердечно-сосудистые заболевания, язвы желудка, разрушаются ткани органов слуха вплоть до полной глухоты. В соответствии с европейской статистикой, laquo;шумовое загрязнение» современных мегаполисов сокращает продолжительность жизни их жителей на 10-12 лет!

к примеру в Москве, практически на всей территории, уровни шума привышают нормативные значения. Иногда превышения достигают 35-40 дБ(когда квартиры или дома обращены в сторону шумных автотрасс)!

Борьба с шумом. Звукоизоляция

Звукоизоляция квартиры или дома специальными звукоизоляционными материалами — единственно верный способ обеспечить себе нормальную, акустически комфортную жтзнь и хорошее настроение!

Выше было сказано, что звукоизоляцию квартиры, дома или офиса необходимо делать как от бытового шума, создаваемого внутри помещения (крики и разговоры соседей, лай собак громкая музыка или телевизор, ремонтные работы, шаги и удары сверху, скрип паркета), так и от громких звуков с улицы (крики людей, шум от дороги, гудки машин, сигнализации, громыхание трамваев).

 Звук имеет очень сложную структуру. От его частоты и способа образования зависят и пути его проникновения, и конструкция звукоизоляции. Поэтому правильно решить задачу устройства надлежащей звукоизоляции квартиры, дома, офиса очень часто бывает совсем не просто. Нужны не только эффективные звукоизоляционные материалы и конструкции, но и соответствующие знание и опыт.

Компания «Царские окна» обдает знаниями и опытом работ в этом направлении. Мы сделаем эффективную звукоизоляцию в вашем доме, офисе, квартире!

© СервисПро 2012-2014
Яндекс.Метрика