Царские Окна Пластиковые и ламинированные окна, межкомнатные и стальные двери, стандартные и на заказ, сайдинг
О компанииНовости и статьи ⇒ Выбираем правильно строительную компанию!

Выбираем правильно строительную компанию!

23.01.2015

       Каждый из нас рано или поздно сталкивается с ремонтом или строительством дома.

И еще полбеды, если ваше жилище нуждается лишь в косметических преобразованиях, ведь в этом случае можно вполне справиться с задачей самостоятельно. Даже обращение к профессионалам (что все-таки более резонно, особенно для тех, кто ценит качество) не потребует больших финансовых затрат, ведь косметический ремонт подразумевает стандартный перечень работ. Но для того, чтобы провести в собственной квартире капитальный ремонт, а уж тем более построить дом, вам в любом случае понадобится подрядчик.

       Ни для кого не секрет, что от профес­сионализма подрядчика во многом зависит успешная реализация проекта в целом. Но как трудно не растеряться в огромном море предложений. Сегодня на рынке строительных услуг за клиента готовы бороться сотни строи­тельных компаний, студий дизайна, отдельных мастеров и строительных бригад. Выбирать придется вам. И здесь слишком велик риск ошибиться: столкнуться лицом к лицу с непро­фессионализмом либо пострадать от мошен­ничества. Хотите сделать правильный выбор? Следуйте нашим советам. В данной статье мы проанализировали наиболее частые ошибки, совершаемые заказчиком, и вывели формулу, как найти идеального подрядчика.

Отдав предпочтение строительной компа­нии, вы получаете ряд преимуществ, главные среди которых:

   Надежная строительная компания всегда дает своим клиентам гарантию на выполне­ние работ. Вы никогда не получите ничего по­добного ни от одного частного мастера либо бригады, ведь они, не являясь юридическими лицами, просто не могут дать вам гарантию, имеющую юридическую силу. А все невыпол­ненные обещания после окончания ремонта вы уже никак не сможете оспорить.

    Сотрудничество с ремонтно-строительной компанией всегда основывается на договоре, имеющем, кроме основных пунктов, обяза­тельные приложения, которыми являются сме­та на строительно-ремонтные работы, а также смета на материалы. Таким образом, вы смо­жете еще до начала работ спланировать свои расходы и не сомневаться в том, что ремонт обернется для вас непредвиденными и необо­снованными тратами.

   Штат строительной компании всегда уком­плектован специалистами различного профи­ля. А в случае, если необходимо выполнить работу узкой специализации, всегда имеются налаженные связи с надежными субподрядчи­ками, которые оперативно придут на помощь.

Работу, выполненную субподрядчиками, принимают сотрудники строительной компа­нии, которые профессиональным взглядом оценивают ее качество. И частные мастера, и стройбригады в целях экономии часто стара­ются справиться со сложными задачами соб­ственными силами, что, конечно же, идет в ущерб качеству.

   Строительная компания, в отличие от частных мастеров и бригад, может похвастать­ся наличием строительной техники, а также хорошим «набором» современных професси­ональных инструментов.

    Даже самая маленькая строительно-ре­монтная фирма имеет налаженные контакты с компаниями, занимающимися поставками строительных материалов, что является эконо­мически обоснованным ходом. Возможность  получать продукцию от оптовиков гарантирует не только ее более доступную цену, но и вы­сокое качество. Занимаясь самостоятельной покупкой необходимых стройматериалов, за­казчик переплачивает немалые суммы в мага­зинах, делающих большую наценку. К тому же существует большой риск купить низкопроб­ный продукт, что в дальнейшем скажется на общей стоимости ремонта и его качестве.

   Заключая договор с серьезной строитель­ной компанией, вы можете быть уверены, что ваш проект будет курировать персональный менеджер - человек, имеющий строитель­ное образование и большой опыт работы. На протяжении всего ремонта он сможет прокон­сультировать вас по любым вопросам, касаю­щимся реализации проекта, и поможет найти наиболее оптимальное решение в спорных ситуациях, еще до составления сметы даст ценные рекомендации, касающиеся выбора стройматериалов и определения технологий работ. Ваш специалист всегда будет на свя­зи, а это значит, любые вопросы будут решены оперативно и грамотно.

Еще один вопрос, который является акту­альным для заказчика: как выбрать «правиль­ную» строительную компанию? Здесь мы тоже подготовили для вас несколько полезных ре­комендаций.

   Обратите внимание, имеет ли компания, с которой вы собираетесь сотрудничать, посто­янный офис. Этот критерий очень важен, так как нередко мошенники снимают временное помещение, предназначенное для разовой встречи с клиентами. Согласитесь, распознать такой «подвох» достаточно просто, достаточно быть чуть бдительнее. Рекомендуется также поинтересовать­ся о том, какие проекты выполняет фирма в настоящее время, и съездить на объект. Там вы сможете лично убедиться, насколько гра­мотно организован строительный процесс, и соответствует ли качество работ тому, что ва- мобещали. Кроме этого, наведите справки о реализованных проектах. Если компания отка­зывается предоставлять такую информацию, рекомендуем поискать другого подрядчика.

   Это правило нам не раз повторяли в са­мых разнообразных ситуациях. Но напомнить его еще раз будет не лишним. Договор - это до­кумент, регламентирующий ваши отношения с подрядчиком, именно поэтому изучите его осо­бенно внимательно. Обратите внимание на разделы, которые описывают обязательства обеих сторон и гарантии. Если нашли непонят­ные для себя моменты, обязательно просите пояснений. То же самое касается смет, кото­рые являются обязательными приложениями к договору.

   Солидные партнеры являются гарантом репутации любого подрядчика, именно поэто­му надежная компания никогда не будет утаи­вать подобную информацию.

  Следуя нашим рекомендациям, вы смо­жете обезопасить себя от возможных ошибок. Желаем вам сделать правильный выбор!

  Итак, большинство людей, затевающих ремонт, определяются, кому же отдать предпочтение: частному мастеру, бригаде строителей либо ремонтно-строительной компании, которая имеет юридический адрес, собственный офис, а также предлагает заключить договор.

 

© СервисПро 2012-2014
Яндекс.Метрика