Царские Окна Пластиковые и ламинированные окна, межкомнатные и стальные двери, стандартные и на заказ, сайдинг
О компанииНовости и статьи ⇒ Ремонт гипсокартона

Ремонт гипсокартона

24.06.2018

 Гипсокартон редко бывает в плохом состоянии, однако иногда приходится латать вмятины и царапины   от мебели или заделывать отверстия, оставшиеся при переносе розеток либо выключателя.
 
Подготовка гипсокартона

   Зашпаклюйте стыки между листами гипсокатрона, промажьте все шляпки гвоздей цинк-фосфатной   грунтовкой.

   Под краску на основе органического растворителя положите один слой грунтовки общего применения. При использовании эмульсионной краски, возможно, потребуется сначала загрунтовать плиты слоем разведенной краски, а потом уже красить ее составом обычной густоты. Перед оклейкой обоями промажьте плиты грунтовкой общего применения, разведенной уайт-спиритом. Через 48 часов нанесите слой клея. 

  При необходимости удаления обоев в будущем, такая обработка позволит сма чивать поверхность, не увлажняя при этом верхний бумажный слой гипсокартона.

 Заделка больших дыр

 Используя острый нож-резак и линейку, обрежьте гипсокартон на ближайших стойках каркасной стены или потолочных балках по обе стороны от поврежденного участка. Вырежьте из гипсокартона заплату точно по размеру получившегося отверстия и прибейте ее к стойкам или балкам оцинкованными гвоздями для гипсокартона. Нанесите тонкий накрывочный слой ремонтной штукатурки и разровняйте его металлической кельмой.

 Строительство и ремонт под ключ

 

Заделка повреждений в гипсокартоне

Повреждения до 75 мм заклейте лентой из стеклоткани, нанесите целлюлозную шпаклевку и разгладьте края. Большой дефект заклейте несколькими полосками ленты в форме звезды.

Укрепление места дефекта

В середине куска гипсокартона (немного крупнее дыры, но достаточно узкого, чтобы пройти в нее боком) просверлите отверстие, пропустите через него бечевку и привяжите к ней гвоздь (1). На края обрезка нанесите шпаклевку и вставьте его в дыру (2). Потянув за бечевку, прижмите заплату к обратной стороне обшивки (3), заполните дыру шпаклевкой, немного не доходя до поверхности обшивки (4). После затвердевания шпаклевки обрежьте бечевку и зашпаклюйте заподлицо.

Строительство и ремонт под ключ

 

© СервисПро 2012-2014
Яндекс.Метрика