Царские Окна Пластиковые и ламинированные окна, межкомнатные и стальные двери, стандартные и на заказ, сайдинг
О компанииНовости и статьи ⇒ Искусственные древесные материалы

Искусственные древесные материалы

21.09.2018

Универсальные и относительно недорогие искусственные древесные материалы широко используются в доме - особенно при изготовлении полок, шкафов, в том числе кухонных и в спальнях, при выравнивании полов.

Подготовка материалов

Такие искусственные древесные материалы, как фанера, древесно-волокнистые плиты (низкой плотности — мягкие ДВП, средней плотности — МДФ, высокой плотности — оргалит), столярные плиты, древесно-стружечные плиты (ДСП), делают из древесины, но их подготовка проводится отлично от натурального дерева.

При использовании акриловых красок обычно грунтуют самой краской, слегка разбавленной водой. Однако все шляпки гвоздей или головки шурупов должны быть утоплены ниже поверхности и закрыты цинк-фосфатной шпаклевкой, чтобы не появились пятна ржавчины.

Если используете краску на основе органического растворителя, сначала обработайте поверхность универсальной грунтовкой, а мягкую ДВП — стабилизирующей грунтовкой. Есть специальные грунтовки для МДФ. Там, где возможно, грунтовать следует обе стороны панели. Если материал перед продажей уже был обработан, можно сразу наносить первый слой отделочного покрытия, предварительно проверив его совместимость.

Обесцвечивание древесины      Строительство и ремонт под ключ

Материал с неровной окраской или с пятнами можно обесцветить, или отбелить, : перед тем как наносить отделочное покрытие. Чтобы избежать образования светлых пятен в местах обесцвечивания, старайтесь отбеливать всю поверхность целиком, а не отдельные места.

Использование двухкомпонентных отбеливателей

При использовании готового двухкомпонентного отбеливателя сначала кистью или щеткой нанесите на поверхность первый компонент, а второй — через 5—10 минут. После высыхания поверхности нейтрализуйте отбеливатель слабым уксуснокислым раствором примерно из двух чайных ложек уксуса на литр воды.

Через три дня можно шлифовать шероховатости.

Наносите двухкомпонентный отбеливатель кистью. Подождите до исчезновения пятен, а затем промойте разбавленным уксусом.

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

Отбеливатель для древесины — опасное вещество, и обращаться с ним надо осторожно, а хранить в темном месте и вне досягаемости для детей.

• Пользуйтесь защитными перчатками, очками и фартуком.

• При зашкуривании отбеленной древесины пользуйтесь респиратором.

• Обеспечьте хорошую вентиляцию или работайте на открытом

воздухе.

• Держите наготове чистую воду, чтобы быстро промыть кожу, если на нее случайно попадет отбеливатель.

• Если отбеливатель попал в глаза, тщательно промойте их проточной водой и незамедлительно обратитесь к врачу.

• Не смешивайте компоненты отбеливателя кроме как на поверхности древесины и наносите только кистью из нейлона или с белой щетиной.

• Неиспользованный отбеливатель выбросьте.

© СервисПро 2012-2014
Яндекс.Метрика