Царские Окна Пластиковые и ламинированные окна, межкомнатные и стальные двери, стандартные и на заказ, сайдинг
О компанииНовости и статьи ⇒ Фундамент зимой? Без проблем!

Фундамент зимой? Без проблем!

17.12.2013

 Производство фундаментных работ в холодное время, как бытует мнение, практически невыполнимая задача. Но технологии строительства не стоят на месте. В современном строительном мире есть специальные технологии для возведения фундамента. Новое строение будет иметь качественную и надежную основу! Фундаменты выполненные с использованием свай очень популярны среди профессионалов строителей и владельцев домов. Но сваи бывают разные, и методы работы с ними не всегда подойдут для сложного ландшафта, особенно в зимнее время. Рекомендуем в этом важном вопросе довериться все-таки профессионалам.

 Хотим представить новый тип свай - «винтовые сваи». Этот вид свай имеет следующие характеристики:

- Закручиваются вручную

- Грунт практически любой, кроме скалистого

- Бесшумное вкручивание

- Лопасти повышают устойчивость в грунте(необходимое условие для опорной конструкции)

 Как показывает практика, в Калужской и Московской областях, строительство фундамента с применением винтовых свай возможно в любом районе, включая местности со сложными грунтами: большая глубина промерзания, с большой влажностью и подвижностью, перепадом высот и торфяной местностью.  Когда мы возводим фундамент по такой технологии, то мы не затрагиваем на участке ничего из естественно живого, будь то деревья, газон и прочее. И согласитесь, это очень существенно для жизни в загородном доме.Свайный фундамент не подразумевает под собой никаких сложных землеройных работ. Работы возможно проводить в течении всего года.

 Сегодня технология установки свайного фундамента отработана на практике до мелочей. Перед тем как начать строительство измеряется 100% точное расстояние между сваями и сколько их будет нужно для возведения фундамента. Количество строго зависит от веса строения с необходимым запасом, а также от вида грунта на участке строительства.  В сравнении разных типов фундаментов, использование винтовых свай намного выгоднее из-за оптимального соотношения цена-качество! А в зимнее время года особенно из-за трудоёмкости и высокой стоимости ленточных и плитных фундаментов.  Сваи вкручиваются в землю в специально размеченных для этого местах, согласно ранее разработанному плану. Точность вкручивания высокая и имеет погрешность по вертикальной плоскости всего лишь 1,5 градуса.

 В среднем за день, возможно вкрутить почти два десятка свай. Для распостраненного варианта деревянных загодных домов — 6х6 м. достаточно вкрутить 16 свай. И можно сказать, что первая стадия фундаментных работ может быть выполнена за один день. После вкручивания на концы свай одеваются оголовники. Возможно обвязать швеллером для или брусом для более высокой надежности. Практика испытаний показывает высокую устойчивость к нагрузкам. На одну сваю до 5 тонн! Это следствие хорошего сцепления с грунтом. Свая входит в грунт при ввинчивании намертво.

 Для того чтобы сваи служили больше ста лет их оцинковывают при производстве. Винтовой Винтовой фундамент — это единственный вид фундамента, для возведения в зимний период, не требующий дополнительных затрат. Его надежность, безопасность и долговечность по достоинству оценена хозяевами домов и строителями.

 

© СервисПро 2012-2014
Яндекс.Метрика