Царские Окна Пластиковые и ламинированные окна, межкомнатные и стальные двери, стандартные и на заказ, сайдинг
О компанииНовости и статьи ⇒ ВИДЫ ОТДЕЛКИ СТЕН: ДЕЛАЕМ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР

ВИДЫ ОТДЕЛКИ СТЕН: ДЕЛАЕМ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР

01.05.2015

    На сегодняшний день существует большое разнообразие раз­личных видов отделочных материалов для стен. Какие бывают ви­ды покрытий для стен, в чем свойства и преимущество того или иного покрытия. Вот эти моменты мы и рассмотрим в сегодня в нашей статье.

 Самые традиционные и распространенные - это, конечно же, обои. На современном строительном рынке существует множество  разных видов обоев, каждый из которых придает свой вид стенам.

 

                                                                          БУМАЖНЫЕ ОБОИ

   До сих пор отделка стен бумажными обоями весьма популярна в нашей стране. Объясняется это, конечно же, в первую очередь, дешевизной и большим разнообразием расцветок.

Есть разные виды бумажных обоев: гладкие и рельефные со структурированной поверхностью - это, в основном, дуплексные ти­сненные обои. Также есть грубоволокнистые обои, которые состоят из двух соединенных слоев бумаги и меж которых размещен слой мелкой древесной стружки.

Помимо всего, современные бумажные обои могут быть и без рисунка, они, в свою очередь, рассчитаны под дальнейшее окра­шивание.

 

                                                                           ВИНИЛОВЫЕ ОБОИ

  Также весьма популярными стали для отделки стен виниловые обои. Они тоже бывают разными, одни состоят из двух основных слоев: нижний слой состоит из бумаги, который покрывается слоем поливинила, на который и наносится в дальнейшем рисунок.

Многие, наверное, слышали про шелкографические обои, в структуре верхнего слоя которых имеются шелковые нити. Эти обои выглядят более декоративно и красиво, они не выцветают на сол­нце и имеют повышенную прочность.

 

                                                                            ТЕКСТИЛЬНЫЕ ОБОИ

  Текстильные обои состоят из бумажного полотна, ламиниро­ванного нитями из смешанных или натуральных волокон. Велюровые обои - на бумажную основу наносится рисунок, а сверху - велюровое полотно и в результате образуется бархатная мягкая поверхность. Такие обои могут быть использованы не толь­ко для поклейки на стены, но и их можно клеить на потолок, значи­тельное преимущество таких обоев - нет необходимости подгонять их по рисунку, поскопьку у них нет строго выдержанного рисун­ка. Благодаря использованию различных нитей, такие обои могут иметь большое цветовое разнообразие.

Также есть другое множество различных обоев: фотообои, джу­товые, линкруст, обои на основе серпянки, стеклообои, пробковые обои, металлические обои, ковровые обои.

 

                                                                           ДЕКОРАТИВНАЯ ШТУКАТУРКА

  Все большую популярность россиян завоевывает декоративная штукатурка для внутренней отделки стен. Это один из видов отдел­ки стен, который придает вашему жилью особый индивидуальный шарм, каждый из элеменетов которого может быть создан по ва­шему жепанию и вкусу. Эффект перламутрового блеска, объемные рисунки, рельефные скульптуры и другие эффекты наполнят ваш дом волшебством и придадут ему особый неповторимый интерьер.

Благодаря высокой экологичности и безопасности для челове­ка, декоративную штукатурку стали называть отделочным материа­лом XXI века. Декоративная штукатурка не подвержена изменениям при влиянии ультрафиолетовых лучей. Так как при изготовлении де­коративной штукатурки используются только натуральные материа­лы: известь, песок, мелкая крошка мрамора, гранита и др.

 

                                                                            НАТУРАЛЬНЫЙ КАМЕНЬ

  Отделка стен натуральным камнем создает атмосферу особо­го шика, комфорта и просто уверенности. К выбору натурального камня стоит отнестись особенно внимательно, так как каждый вид имеет свои особенности и придает помещению определенное со­стояние или эффект. Поэтому при выборе обратитесь к квалифицированному специалисту.

Основное достоинство отделки из натурального камня - это придание помещению индивидуальности, поскольку повторить та­кой рельеф даже при большом желании не получится. Благодаря большому разнообразию эффектов и текстур разных видов кам­ней, возможны неожиданные сочетания

Также есть и другие виды материалов, которыми можно отде­лать стены.

 

                                                                                ПОКРАСКА

  Способы отделки стен в квартире в этом варианте тоже довольно часто можно встре­тить. Тем более, что сейчас появилось мно­жество вариантов этого материала, которые различны по своему составу и производству. Давайте рассмотрим, что предлагает рынок то­варов на сегодняшний день.

Масляные и эмалевые краски можно объе­динить в один вид - акриловые красители. Они применяются как для внутренней отделки, так и для выполнения и наружных работ.

Что отличает масляные краски?

Причем в кратчайшие сроки. Нанесение материала можно выполнять при помощи ва­лика или распылителя.

 

                                          Отделка помещения при помощи клее­вых красок

Эти красители очень похожи на водоэмульсионку, только у них есть существенные отли­чия:

 

                                                                       ПЛАСТИКОВЫЕ ПАНЕЛИ ДЛЯ ОТДЕЛКИ

Этот продукт может занять особое место в отделке и, думая, чем отделать стены в квар­тире, его нельзя обойти.

Надо подобрать и правильную форму:

 

                                                                               ОТДЕЛКА СТЕН ГИПСОКАРТОНОМ

Такой вид отделки наиболее часто применяется при выполне­нии работ на неровных стенах. Давайте рассмотрим его отличи­тельные черты.

Но этот вопрос решается при помощи окончательной облицов­ки, вы сможете это сделать практически любым материалом.

 

                                                       ЭТО СЛЕДУЕТ ТОЖЕ УЧЕСТЬ ПРИ ВЫБОРЕ МАТЕРИАЛА

В розничной продаже есть несколько видов такого материа­ла, которые различаются по системе применения. Это вам дает возможность выбрать именно тот, который подойдет к вашему по­мещению:

При креплении такого материала следует обратить внимание на обрешетку. Применяйте только металлические материалы. Тог­да к вам точно не за что будет придраться.

 

                                                        ПЛИТКА КЕРАМИЧЕСКАЯ ПРИ ОТДЕЛКЕ СТЕН

Такой материал наиболее популярен для отделки стен в ван­ной комнате и кухне. Он довольно долговечен.

Плитка различается по водопоглощению. Таких групп 10.

К первой относятся самые водоустойчивые материалы, они поглощают порядка 3% влаги. Вторая группа имеет этот показа­тель в районе 6% и третья доходит до 10-ти процентов.

Так что обратите на это внимание при покупке материала.

 

                                                                            КОМБИНАЦИЯ ПЛИТКИ В ОТДЕЛКЕ СТЕН

При таком способе отделки вы приобретаете полностью эко­логически чистый материал, который не вредит здоровью челове­ка. Правда, следует сказать, что его монтаж займет не так и мало времени.

На поверхности можно закрепить практически все, это будет зависеть только от прочности вашей стены.

 

                                                                                                      ВЫВОДЫ

Как можно отделать стены квартиры, вы сможете разобрать­ся сами. Здесь главное принять во внимание среду пребывания.

После этого определиться с полезной площадью, на это по­влияет кривизна стен. Следует сказать, что хотя пластиковые панели и рекламируют, только их не стоит крепить где попадает солнце, они могут производить неприятный запах.

Отдайте предпочтение только проверенным и качественным брендам, это не только деньги, но и ваше здоровье. Сделайте правильный выбор.

 

 

© СервисПро 2012-2014
Яндекс.Метрика