Царские Окна Пластиковые и ламинированные окна, межкомнатные и стальные двери, стандартные и на заказ, сайдинг
О компанииНовости и статьи ⇒ Ремонт: Кому доверить? Частный мастер или строительная компания?

Ремонт: Кому доверить? Частный мастер или строительная компания?

15.06.2015

                                                         Итак, решение принято - ремонт квартиры неизбежен!

    В связи с тем, что вы, вероятно, не имеете навыков проведения ремонтно-отделочных работ и не входите в число людей, имеющих строительное образование, то для того, чтобы провести ремонт квартиры или дома, вам потребуется помощь специалистов.

    Самый первый вопрос с кем делать ремонт квартиры - с крупной фирмой, с бригадой мастеров или с группой товарищей-энтузиастов из ближнего зарубежья? У каждого подхода существуют плюсы и минусы. Давайте объективно рассмотрим оба варианта.

                                                 Ремонт квартиры силами самостоятельно работающей бригады

Качество ремонта. Нанимая на работу бригаду, не будучи специалистом, вам будет очень сложно отличить нормальную бригаду от шайки шарлатанов, тем более, если выбор опирается исключительно на обещания и выгодные цены. В процессе производства работ вам придется контролировать расход и поставки материалов, качество произведенных работ, при необходимости обеспечивать рабочих инструментом.

Гарантии на ремонт. Работа с бригадой, как правило, исключает подписание договоров и технической документации. С одной стороны это лишает заказчика законных оснований требовать исправления допущенного брака, а с другой - ставит под вопрос возможность получения гонорара бригадой за некачественно выполненный ремонт.

Сроки выполнения. Бригады, работающие без четко прописанных договорных отношений, часто менее ответственно относятся к выполнению работ и соблюдению сроков, в связи с эти придется постоянно контролировать и то, и другое.

Стоимость ремонта. Ремонт квартиры с бригадой обойдется дешевле аналогичного объема работ в фирме в среднем на 20-30%. Разница появляется за счет отсутствия у бригад расходов, являющихся обязательным атрибутом фирм таких, как: договорные отношения и уплата налогов, зарплаты для квалифицированных специалистов, маркетинг, содержание офиса.

Если нанимаете на работу бригаду, то надо быть готовым к выплате всевозможных компенсаций, таких как, к примеру, залив соседей водой при проведении сантехнических работ, может и после их завершения. Работники в бригадах, как правило, не в состоянии решать такие вопросы и, скорее всего, постараются уйти от ответственности.

                                             

                                           Ремонт квартиры силами ремонтно-строительной организации

Качество ремонта. Ремонтно-строительная организация берет на себя ответственность за производство ремонта как во время его исполнения, так и в рамках согласованной гарантии. Фирма реально выполняет роль прораба и снабженца, подбирает на каждый вид работ своих специалистов, не пытаясь сделать разные виды работ одним составом.

Гарантией добросовестного отношения к работе и повышенного контроля за качеством и сроками является то, что фирма заботится о своей репутации. Даже если строительная компания привлекает к работам бригады, руководство фирмы всегда имеет определенные рычаги воздействия на своих подрядчиков и несет ответственность за их действия.

Понятно, что строить хорошо и надежно можно только при наличии качественных строительных материалов, но и этого недостаточно. Чтобы эффективно реализовать свойства, заложенные в материале, необходимо полное соблюдение технологии и высококвалифицированные рабочие кадры.

Гарантии. Фирму значительно сложнее уговорить строить без документации и без детализированного технического задания. Это связано, в первую очередь, с ответственностью за выполненные работы и дальнейшей гарантией на ремонт. Каждая фирма, стремясь минимизировать убытки, связанные с производством брака, проводит кадровую политику, отсеивая низко квалифицированных специалистов. В случае некачественного выполнения работ или порчи материала вы можете быть уверены, что ущерб будет возмещен.

Сроки выполнения. В этом случае значительно повышается процент вероятности того, что работы по ремонту вашего помещения будут выполнены качественно и в срок.

Стоимость ремонта. Да, стоимость работ может оказаться ДОРОЖЕ, но стоимость материалов, закупленных фирмой, может оказаться гораздо ниже, а качество выше, чем самостоятельные закупки на строительных рынках.

Учитывая всё вышесказанное, нужно вспомнить известные афоризмы: «скупой платит дважды» и «мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи».... Поэтому взвесьте все «за» и «против». В конечном счете решать вам. Но наш вам совет - не превращайте ремонт в непрерывный и нескончаемый процесс, в котором постоянно будет пребывать ваша семья. Доверьтесь профессионалам!

«Царские окна» - компания, оказывающая полный спектр ремонтных, отделочных, сантехнических и электромонтажных работ и обладающая массой конкурентных преимуществ. Осуществляются бесплатные выезды и замеры.

«Царские окна» уже успешно работает в Калужском и Московском регионе.

 

 

© СервисПро 2012-2014
Яндекс.Метрика