Царские Окна Пластиковые и ламинированные окна, межкомнатные и стальные двери, стандартные и на заказ, сайдинг
О компанииНовости и статьи ⇒ Мини-теплица - гарантия богатого урожая независимо от капризов природы!

Мини-теплица - гарантия богатого урожая независимо от капризов природы!

15.04.2016

         

        СОТОВЫЙ ПОЛИКАРБОНАТ

  Почему для шумо и ветрозащитных экранов рекоменду­ется применять листы поликарбоната?

 Поликарбонат сотовый может быть двух-, трех- или четырех­слойным материалом с ребрами жесткости и перемычками. Его толщина варьируется от 3,2 мм до 32 мм. Существующие ре­бра жесткости и перемычки образуют различные геометриче­ские структуры в виде треугольников, квадратов или крестов. В разрезе лист поликарбоната напоминает пчелиные соты. Дан­ная структура и особенность устройства придают листам поли­карбоната особую гибкость и прочность. К тому же, это легкий и, что очень важно, светопропускающий материал. Благодаря этим свойствам, сотовый поликарбонат нашел сегодня довольно разнообразное применение в самых разных конструкциях..

ШУМ0И30ЛЯЦИЯ

 Почему для шумозащитных экранов реко­мендуется применять листы поликарбоната? Современные скоростные трассы, прохо­дящие через населенные пункты, отгоражива­ются шумозащитными стенами (барьерами, экранами). Значительная часть таких акусти­ческих барьеров - прозрачная. К материалу предъявляются требования как по шумоизоляции, так и по устойчивости к внешним воздействиям. Практика применения такова, что аль­тернативные материалы не выдерживают практической эксплуатации и требуют регу­лярной замены. Поликарбонат «Полигаль», «Моногаль» и полиметакрилат «Плазкрил» обладают чрез­вычайной прочностью - их практически не­возможно разбить! Трудногорючий материал - категория Г2. УФ-устойчивость - срок службы до 25 лет. Отличная прозрачность, доступен в ши­рокой гамме цветов.

В последние годы использование на огородетеплиц из поликарбоната стало повсеместным. И это оправдано, ведь выращивать огурчики и помидорчики в таких теплицах удобно и практично. Однако, для выращивания рассады, ранней зелени, невысоких овощей, гри­бов лучше рассмотреть вариант использования мини-теплицы. Уже в начале весны, в первые теплые дни, в ней можно высаживать рассаду, сеять цветы.

Мини-теплицы имеют ряд преиму­ществ:

 

Чтобы ухаживать за растениями внут­ри теплиц было легко и просто, существу­ют несколько видов конструкций, с раз­ными видами доступа и проветривания.

  Самой популярной является мини­теплица «Бабочка». Конструкция не тре­бует наличия фундамента, ножки врыва­ются прямо в землю. Доступ в теплицу осуществляется с двух сторон, что очень удобно. Она способна выдержать скорость ветра до 20 м/сек. и слой снега 10 см.

  В отличие от самодельного парника, мини-теплица представляет собой бо­лее прочное и надежное сооружение, от­личается привлекательным внешним ви­дом и долговечностью, позволяя садо­водам собирать богатый урожай, невзи­рая на капризы природы.

ТЕПЛИЦА ИЗ ПОЛИКАРБОНАТА:  ПРИЧИНЫ, ПОЧЕМУ ЭТО ВЫГОДНО!

Редкая теплица из стекла может прослу­жить хотя бы десять лет, чтобы ни одна из стенок не разбилась. Тем более это относит­ся к теплице из полиэтилена, которую вооб­ще надо обновлять практически каждый год. Если же вы выберете поликарбонат, то это позволит вам не иметь никаких проблем в те­чение очень длительного времени.

 Такую теплицу можно собрать всего за несколько часов, а это в разы меньше, чем то время, которое обычно требуется на монтаж такого сооружения.

 Если у вас на участке установлена имен­но такая теплица, то всем сразу видно, что вы серьезный фермер или огородник, который знает цену себе и уважает свой собственный труд. А это то­же весьма немаловажно.

Так что именно в такой теплице у любого сорта растений больше всего возможностей для того, чтобы быстро расти и обильно плодоносить.

Это также означает, что растения будут чувствовать себя хорошо и сполна получат то питание, которое требуется для их развития.

   Более того, при производстве сотового поликарбоната ис­пользуются специальные добавки, которые способствуют рав­номерному проникновению света. Поэтому растение в такой теплице освещается полностью и равномерно.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ:

 

                   Все эти сведения должны иметься в описании заинтересо­вавшего вас поликарбоната. Монолитный и сотовый пластики идентичны по химическому составу сырья, поэтому предостав­ляются потребителю по одинаковой схеме. Но большинство про­изводителей и практически все компании-продавцы скрывают эти данные, не указывая даже область применения своего това­ра. А ведь универсальных поликарбонатов не бывает - все они разрабатывались под конкретные нужды.

 

   Ответственные производители предупреждают о качест­венном монтаже, дают рекомендации, гарантии и осуществ­ляют техподдержку в режиме онлайн, то есть, отвечают на вопросы о том, как правильно монтировать и использовать свой продукт прямо на своем сайте.

 

 

 

 

 

 

 

© СервисПро 2012-2014
Яндекс.Метрика